The m.c.r. page

The MARATHON CLUB ROMA HOME PAGE








Lo Statuto Associativo

Bilancio 2015

Controlla
le Iscrizioni

Visita medica
Controlla la scadenza

e
Lista Medici Sportivi

Convenzione S.Giovanni

Convenzione Dott.Piraino

Convenzione MedicalSport


 


 

 

 

CODICE DI SOCIETA' PER DECATHLON
2090351835015

INDIRIZZO SEDE OPERATIVA: VIA MARATTA 1, SAN SABA


MARATONA DI RIETI
4 PELOSI LUCA 3.00.58
WINTER TRAIL SIMBRUINI
158 CELLAI ANGELO 1:20:45
159 RAGAZZINI GIOVANNI 1:20:45

BEFANA
122 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIER 0:39:10 0:39:05
256 CALVANI MASSIMILIANO 0:41:51 0:41:46
292 GRAZIOSI FELICE 0:42:24 0:42:10
461 MASSIMI MARCO 0:44:34 0:44:30
522 ISLAM ROBERT 0:45:14 0:44:54
602 RAHO GIANCARLO 0:46:09 0:45:50
625 SANTILLI ALFREDO 0:46:27 0:46:07
756 CIRIGLIANO PIETRO 0:47:46 0:47:13
774 PERCUOCO CLAUDIO 0:47:58 0:47:38
838 PAOLETTI CARLO 0:48:39 0:48:10
858 RAMPOGNA MARCO 0:48:51 0:48:19
864 MASSIDDA SILVIO 0:48:54 0:48:24
889 POLLIO MASSIMO 0:49:12 0:47:37
946 LICO FULVIO 0:49:45 0:48:20
986 PACIOTTI ENRICO 0:50:15 0:48:51
1113 PAOLINELLI GIANLUCA 0:51:48 0:51:17
1239 FIORUCCI STEFANIA 0:53:04 0:52:35
1363 NARDI MARCO 0:54:48 0:53:36
1443 BIANCHI STEFANO 0:56:03 0:55:10
1467 PIRAS ANNA RITA 0:56:17 0:55:50
1714 BERNARDINI ENRICO 1:00:55 0:59:50
1729 MECONI MAURIZIO 1:01:15 1:00:12
1847 BOBO' MAURO 1:06:59 1:05:31
1857 FANISIO ADELE 1:07:24 1:06:51
1870 SANGUIGNI VALERIA 1:09:04 1:08:31
1903 MAGGINI PAOLA 1:12:32 1:11:35
1907 CAMPANILE TOMMASO 1:13:13 1:11:28
1917 LOIACONO MARIA ANGELA 1:13:35 1:12:07



Sono in linea le classifiche finali del Trofeo Maratoneta 2016

Ultime Maratone:
a Latina
178 Celani Enrico 3.45.24
274 Pietrantonio Filomena 4.06.16


Risultati delle gare del 4 dicembre
alla Best Woman
445 TESTA LUIGI 0:41:56
1167 PERCUOCO CLAUDIO 0:48:48
1394 CAVALIERI GIANLUCA 0:50:57
2012 DI TOMMASO FRANCESCA 1:00:33
2100 FUSCONI MASSIMO 1:04:49



Sono in linea le classifiche del trofeo aggiornate alla Garbatella

Domenica 27 oltre alla gara di trofeo eravamo:
Firenze
1415 MOCAVINI MARCO 03:25:37
1646 PELLEGRINO UMBERTO 03:28:27
5191 CRISTAINO ANGELO 04:06:28
Autism
36 DOMINQUEZ FERNANDO 0:36:51
60 BELTRONE EMILIO 0:38:21
542 CAVALIERI GIANLUCA 0:50:24
602 FRIOLI ANTONIO 0:52:11
603 TARTAGLIONE ENZO 0:52:16
680 BAZZICHI MARCO 0:54:48

 

Domenica 20 Novembre
Cardiorace

22 Juna Estrella Francisco Javier 0:34:21
53 Testa Luigi 0:37:15
128 Rampogna Marco 0:41:12

Maratona di Valencia
10024 ATTISANI LUCA 4.01.31
10701 DE SIMONE CHIARA 4.05.05


S
ono in linea le classifiche del trofeo aggiornate a Fiumicino

vitinia
10 JUNA ESTRELLA FRANCISCO 0:31:48
19 CALVANI MASSIMILIANO 0:33:43
26 CRUPI ANTONINO 0:34:45
51 RAMPOGNA MARCO 0:37:56
62 ROMANO LIVIO 0:39:03
66 PERCUOCO CLAUDIO 0:39:19
83 CHIATTI MARIO 0:42:39
97 ROMAGNOLI FLAVIA 0:45:11



Sono in linea le classifiche del trofeo aggiornate a Vico

Le gare dell'ultimo weekend:
3000 di Emilio
60 ATTISANI LUCA 11:23.77
62 BELTRONE EMILIO 11:27.59
65 DE ANGELIS FABIO 11:31.24
69 CALVANI MASSIMILIANO 11:37.49
75 MASSIMI MARCO 11:46.17
104 CIRIGLIANO PIETRO 12:46.91
107 DELLE CAVE BIAGIO 12:52.01
111 PACIOTTI ENRICO 12:58.88
121 ISLAM ROBERTO 13:09.44
122 PERCUOCO CLAUDIO 13:12.40
127 BELLISI MAURIZIO 13:29.76
130 CARDINALETTI ALESSANDRO 13:37.81
131 DE SIMONE CHIARA 13:37.83
dragona
17 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIER 0:38:42
35 GIROLDINI MASSIMILIANO 0:40:58
48 CALVANI MASSIMILIANO 0:42:04
51 MASSIMI MARCO 0:43:01
81 RAMPOGNA MARCO 0:45:52
100 PERCUOCO CLAUDIO 0:47:07



Sono in linea le classifiche aggiornate alla 30km di Ostia

Domenica 2 ottobre
fiumicino s.ippolito
87 BELTRONE EMILIO 0:39:10
96 JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIER 0:39:36
187 CRUPI ANTONINO LORETO 0:42:29
238 TESTA LUIGI 0:43:28
241 ANTONIOZZI EMILIANO 0:43:31
450 PERCUOCO CLAUDIO 0:48:02
mezzacastelli
295 CIRIGLIANO PIETRO 1:47:38
367 SANTILLI ALDO 1:51:19
641 BIANCHI STEFANO 2:09:13
691 CAMPANILE TOMMASO 2:13:13
727 BERNARDINI ENRICO 2:18:42



Sono in linea le classifiche del trofeo aggiornate a Colonna

Risultati Maratona di Berlino

1438  Pelosi, Luca (ITA) 2.59.18
14389  Lotini, Gaetano Carmelo (ITA) 4.03.41
18618  Tognalini, Roberto (ITA) 4.24.3


Sono in linea le classifiche aggiornate alla gara di Acilia

12x1 ora
8 TOGNALINI 27,138
9 ROMAGNOLI 25,013
10 PIETRANTONIO 27,084
11 ROMANO 28,252
12 SIRAGUSA 30,311
13 LUCARELLI 28,344
14 PELLEGRINO 33,172 PIRARD 33,078
15 DOMINICI 31,128 STOCCHI 20,126
16 SCARAPECCHIA 33,026 CIRIGLIANO 31,373
17 CHIATTI 28,166
18 CARA 34,176 CHESSA 30,092
19 CALVANI 33,221 TOGNALINI 29,028



Grandi risultati ai Campionati Italiani AICS di Cervia:
10 ori
5 argenti
6 bronzi

lucarelli alessandro 800 4 M45 2.58.65
5000 7 M45 24.25.82
giavellotto 1 M45 21.70
lucarelli giulia marcia 3 RF 15.23.89
peso 1 RF 8.75
vortex 2 RF 34,16
dominici marco 400 2 M45 1.08.38
800 2 M45 2.36.13
lungo 3 M45 3,91
dominici andrea 400 10 EM 1.36.30
marcia 1 EM 4.10.39
vortex 6 EM 20.90
dominici gabriele 1000 8 CM 3.22.93
2000 1 CM 7.29.61
peso 9 CM 6.10
stocchi sabrina 800 6 F45 4.22.81
marcia 3 F45 25.35.35
giavellotto 2 F45 7.45
licenziato pierluigi 800 5 M45 3.20.77
5000 8 M45 24.45.33
peso 1 M45 4.85
pellegrino umberto 400 3 M45 1.22.04
800 3 M45 2.45.58
5000 6 M45 20.23.81
pirina mario 800 1 M75 4.13.86
5000 1 M75 31.56.39
casoli alessandro vortex 2 RM 47.38
lamanna giuseppe 5000 9 M50 27.19.18
mariani dario 400 1 M60 1.27.79
800 3 M60 3.23.53
cara angelo 800 1 M60 2.42.15
5000 1 M60 19.17.67
siragusa pietro 800 4 M55 2.44.79
5000 5 M55 20.07.46
siragusa alberto 800 10 AM 2.39.19
siragusa carlo giavellotto 5 M50 16.24

lucarelli
pellegrino
licenziato
dominici staffetta 4x400 9 4.56.08


Roma 2024

325 PACIOTTI ENRICO 00:49:23
378 DELLE CAVE BIAGIO 00:50:28
481 CARELLI MARIO 00:53:02
540 PERCUOCO CLAUDIO 00:54:32
567 DADI RICCARDO 00:55:20
568 FRIONI ANTONIO 00:55:23
667 TARTAGLIONE ENZO 00:58:37
745 CERUNDOLO SALVATORE 01:01:50



Gli arrivati di Ostia per l'Ambiente
51 PELOSI LUCA 0:40:16
56 CALVANI MASSIMILIANO 0.40.50
68 CARA ANGELO 0:41:23
103 TESTA LUIGI 0:43:03
126 MONTELEONE MAURIZIO 0:44:09
153 MASSIMI MARCO 0:44:58
159 CRUPI ANTONINO LORETO 0:45:10
164 SCARAPECCHIA ANTONINO 0:45:19
313 CAVALIERI GIANLUCA 0:49:22
362 DELLE CAVE BIAGIO 0:50:28
449 BELLISI MAURIZIO 0:52:19
495 CHIATTI MARIO 0:53:38
564 TOGNALINI ROBERTO 0:55:34


534 PIETRANTONIO FILOMENA 0:54:43
823 DE BERADINIS RITA 1:08:05


romanight
256 ATTISANI LUCA 01:39:53
714 DE SIMONE CHIARA 01:57:25
sorano
30 PELOSI LUCA 0.39.51
POGGIOMIRTETO
13 PELOSI LUCA 0.30.59
14 CALVANI MASSIMILIANO 0.31.32
16 CARA ANGELO 0.32.02
28 MASSIMI MARCO 0.34.18
51 DELLE CAVE BIAGIO 0.40.39
52 PIETRANTONIO FILOMENA 0.41.04



AMATRICE

99 PELLEGRINO UMBERTO 0.36.51
TOLFA
34 CALVANI MASSIMILIANO 00:43:05
36 PELOSI LUCA 00:43:23
59 CAPONE GAETANO 00:45:41
86 MASSIMI MARCO 00:48:17
163 TOGNALINI ROBERTO 00:56:17
191 DELLE CAVE BIAGIO 01:01:22



Speata
69 PELOSI LUCA 01:05:39
80 CALVANI MASSIMILIANO 01:06:20
199 MASSIMI MARCO 01:15:47
216 CRUPI ANTONINO LORETO 01:16:51



Prima parte d'estate, ecco dove eravamo
jenne
57 CALVANI MASSIMILIANO 00:47:45
140 MASSIMI MARCO 00:52:58
217 CIRIGLIANO PIETRO PIO ANTONIO 00:57:34
274 BELLISI MAURIZIO 01:00:23
358 DELLE CAVE BIAGIO 01:06:15
369 PIETRANTONIO FILOMENA 01:07:04
gavignano
12 CALVANI MASSIMILIANO 0.32.20
49 PIETRANTONIO FILOMENA 0.43.54
1000 caracalla
133 CIRIGLIANO PIETRO 03:48.06
noantri
29 PELOSI LUCA 00:25:16
44 CALVANI MASSIMILIANO 00:26:18
58 MASSIMI MARCO 00:27:03
89 SCARAPECCHIA ANTONINO 00:28:39
106 ANTONANGELO STEFANO 00:29:23
153 CIRIGLIANO PIETRO 00:30:54
162 BELLISI MAURIZIO 00:31:07
181 DELLE CAVE BIAGIO 00:31:36
214 PIETRANTONIO FILOMENA 00:33:03
269 FRIONI ANTONIO 00:34:20
270 CHIATTI MARIO 00:34:21
298 TARTAGLIONE ENZO 00:35:27
306 DADI RICCARDO 00:35:34
323 BAZZICHI MARCO 00:36:28
407 CERUNDOLO SALVATORE 00:40:44
443 GERBO FEDERICA 00:44:33
isola liri
174 ATTISANI LUCA 00:48:39,610
323 DE SIMONE CHIARA 00:55:36,750



Weekend del 19 giugno con la prima prova del Trofeo Estivo
fontenuova
21 PELOSI LUCA 00:35:27
22 CALVANI MASSIMILIANO 00:35:31
32 MASSIMI MARCO 00:37:06
81 BELLISI MAURIZIO 00:42:21
113 PIETRANTONIO FILOMENA 00:47:18
corriroma
479 VENTUCCI ALESSANDRO 00:44:11
522 SCARAPECCHIA ANTONINO 00:44:29
833 EUSTACHI PAOLO 00:46:47
1055 ORSINI FRANCESCO 00:48:07
1089 CARDINALETTI ALESSANDRO 00:48:21
1160 SECONDINI LUCA 00:48:45
1210 PERCUOCO CLAUDIO 00:48:58
1252 MOIOLI ARIANNA 00:49:12
1506 PACIOTTI ENRICO 00:50:34
1773 NECCI MASSIMILIANO 00:51:53
1900 CHIATTI MARIO 00:52:34
2023 DE SIMONE CHIARA 00:53:14
2026 ATTISANI LUCA 00:53:16
2278 MONTEMARTINI SANDRO 00:54:41
2386 FENU FILIPPO 00:55:17
2687 BAZZICHI MARCO 00:57:07
2708 FRIONI ANTONIO 00:57:17
2713 TARTAGLIONE ENZO 00:57:18
2714 DADI RICCARDO 00:57:18
2953 AGAZZI ALESSANDRO 00:58:53
2992 TOMASSINI ROBERTO 00:59:08
3093 BARDINI FABIOLA 01:00:10
3349 FUSCONI MASSIMO 01:03:08
3379 ZERULO ANNA 01:03:36
3455 CECCARELLI ROBERTO 01:04:51
pomezia
39 DELLE CAVE BIAGIO



Nel weekend del 12 giugno, tante gare ma poca nostra partecipazione
Pomezia
209 PERCUOCO CLAUDIO 0:51:19
246 DELLE CAVE BIAGIO 0:53:00



Weekend del 5 giugno
ACORP
TOGNALINI ROBERTO 0.33.25
FIUMICINO 3000
 28  PIRARD PASCAL  11:05.12 
CASALOTTI
127 ORSINI FRANCESCO 0:50:19
152 PERCUOCO CLAUDIO 0:51:46



Sono in Linea le classifiche del Trofeo aggiornate a Nettuno

S
ONO IN LINEA LE CLASSIFICHE DEL TROFEO AGGIORNATE A VALE CORRERE

100KM DEL PASSATORE
180 MOCAVINI MARCO 10:48:39
995 TORRONI FILIPPO 14:14:50


Nel weekend del 22 maggio eravamo a
etrurian
181 ATTISANI LUCA 1.38.06
203 ALBERTO LORENZO 1.39.46
210 CELANI ENRICO 1.40.15
550 DE SIMONE CHIARA 2.19.40
mistica
149 BAZZICHI MARCO 0:44:05
165 ANGELI MARIO 0:46:32
COLLEPARDO
20 DE ANGELIS FABIO 00:41:22
EMERGENCY
37 CALVANI MASSIMILIANO 00:40:40
57 CARA ANGELO 00:41:32
63 CALORE GENNARO 00:41:41
76 MASSIMI MARCO 00:42:11
230 CIRIGLIANO PIETRO 00:47:17
243 BELLISI MAURIZIO 00:47:34
274 ORSINI FRANCESCO 00:48:21
295 PERCUOCO CLAUDIO 00:49:05
421 NARDI ANDREA 00:53:05
464 FRIONI ANTONIO 00:54:12
551 DADI RICCARDO 00:57:14
552 TARTAGLIONE ENZO 00:57:14
foligno
349 EUSTACHI PAOLO 44.59



Sono in linea le classifiche aggiornate ad Ostia Antica

Nella stessa domenica eravamo anche a:
Bravetta
106 STEFANELLI LUCA 0:42:28
107 DADI RICCARDO 0:42:28
221 VENTUCCI ALESSANDRO 0:45:46
358 ORSINI FRANCESCO 0:49:09
512 DOTTORI MASSIMILIANO 0:53:02
539 TARTAGLIONE ENZO 0:53:58
548 FRIONI ANTONIO 0:54:08
563 DOMINICI STEFANO 0:54:34
Mezza Isola d'Elba
57 ANTONANGELO STEFANO 1.36.34
77 EUSTACHI PAOLO 1.39.34


G
are del weekend del 1 maggio:
1 maggio
24 BELTRONE EMILIO 0:20:21
73 ANTONANGELO STEFANO 0:22:49
138 CIRIGNANO PIETRO PIO ANTONIO 0:25:09
155 PERCUOCO CLAUDIO 0:25:45
192 TARTAGLIONE ENZO 0:27:26
206 FRIONI ANTONIO 0:28:14
227 DADI RICCARDO 0:29:28
priverno
143 ATTISANI LUCA 0:48:21
468 DE SIMONE CHIARA 0:59:24
astra
35 CAPONE GAETANO 00:26:33
107 TARTAGLIONE ENZO 00:33:05
112 FRIONI ANTONIO 00:34:01
121 ANGELI MARIO 00:35:37



Sono in linea le classifiche del trofeo aggiornate a Frascati

Oltre alla gara di Frascati eravamo a:
Tre Ville
130 Eustachi Paolo 57.58


Sono in linea le classifiche aggiornate del Trofeo 2016

Domenica di maratone:
a Roma
Pos. Cognome Nome Tempo
 336  BELTRONE EMILIO  03:02:23 
 1130  GATTI ANDREA  03:21:03 
 1349  PELLEGRINO UMBERTO  03:23:59 
 1797  MOCAVINI MARCO  03:29:06 
 2246  CELANI ENRICO  03:33:41 
 3141  LICO FULVIO  03:42:24 
 3290  VALENTINO CLEMENTE  03:43:37 
 4142  RINALDI MATTEO  03:50:18 
 5018  ANTONANGELO STEFANO  03:56:08 
 5329  MORGANTE SALVATORE  03:57:55 
 5361  BELLISI MAURIZIO  03:58:05 
 5665  SANTILLI ALDO  03:59:46 
 6558  MEFFE GIUSEPPE  04:06:40 
 6670  CRISTAINO ANGELO  04:07:26 
 7182  RICCI PIERFRANCESCO  04:11:03 
 7581  PANNUTI PAOLO  04:14:16 
 8484  NARDI MARCO  04:22:31 
 9161  PERCUOCO CLAUDIO  04:28:16 
 9244  RAMPOGNA MARCO  04:28:53 
 9481  ORSINI ANDREA  04:31:12 
 9591  ATTISANI LUCA  04:32:14 
 9594  DE SIMONE CHIARA  04:32:14 
 9727  LICENZIATO PIERLUIGI  04:33:31 
 9781  DE CAROLIS BERNARDINO  04:34:01 
 9847  CAMPANILE TOMMASO  04:34:36 
 10680  TAMBURELLO MARCO  04:43:22 
 12690  DE BERARDINIS RITA  05:18:45 

A Vienna
1083  SIRAGUSA PIETRO 3.23.47
nella Mezza
819  SCARAPECCHIA ANTONINO  1.35.12
5588  TOGNALINI ROBERTO  1.57.35


AXA S.PATRICK
14 CALVANI MASSIMILIANO 00:19:27
19 GIROLDINI MASSIMILIANO 00:20:05
23 CARA ANGELO 00:20:17
31 MASSIMI MARCO 00:20:57
56 ROMANO LIVIO 00:22:37
164 DE BERARDINIS RITA 00:30:11

CONTIGLIANO
12 BELTRONE EMILIO 1.04.02
149 LORENZONI ANDREA 1.34.22


Neanche a Pasqua il gruppo si ferma:
Caffarella
20 BERLTRONE EMILIO 0:25:12
29 CALVANI MASSIMILIANO 0:26:05
33 CARA ANGELO 0:26:14
55 ATTISANI LUCA 0:27:07
94 EUSTACHI PAOLO 0:28:48
109 SIRAGUSA PIETRO 0:29:26
142 PERCUOCO CLAUDIO 0:31:03
157 LEGRAMANTE AURO 0:31:51
158 SIRAGUSA ALBERTO 0:31:51
168 CHESSA PAOLO 0:32:06
209 PIETRANTONIO FILOMENA 0:33:53
272 ANGELI MARIO 0:38:33
Contigliano
12 BERLTRONE EMILIO 1.04.02
149 LORENZONI ANDREA 1.34.12



Sono in linea le classifiche del Trofeo aggiornate ai Granai

Oltre alla gara dei Granai il gruppo era presente a:
LUNGHISSIMO RIETI
94 EMILIO BELTRONE 2.39.52
MARATONA DI FERRARA
80 LUCA PELOSI 3.05.46
MEZZAMARATONA
321 SCARAPECCHIA ANTONINO 1.37.19
STRAMILANO
1418 PAOLO EUSTACHI 1.39.05
MONTEROTONDO CROSS
MARIO ANGELI 28.32


Sono in linea le classifiche aggiornate alla Romaostia

Sono aggiornate le classifiche del Trofeo a Ladispoli

Fuori Trofeo nelli 34km della Strasimeno
331 DE SIMONE CHIARA 3.24.34
332 ATTISANI LUCA 3.24.34


Sono aggiornate le classifiche del Trofeo con la Xmilia

Oltre alla gara di Trofeo Xmilia il gruppo era a:

S
perlonga
348 LUCARELLI ALESSANDRO 00:51:02,000
terni
60 BELTRONE EMILIO 3.13.12



Sono in linea le classifiche del Trofeo aggiornate alla gara di Ostia

Alla Corsa del Ricordo
276 BELLISI MAURIZIO 00:47:49
598 LORENZONI ANDREA 01:02:41


Alla Corsa di Miguel
 279  GRANDESSO GIACOMO  00:35:18 
 618  OCCHIALINI PAOLO  00:37:56 
 1155  ATTISANI LUCA  00:40:40 
 1167  STEFANELLI LUCA  00:40:44 
 1393  RAMPOGNA MARCO  00:41:38 
 1487  EUSTACHI PAOLO  00:42:02 
 1851  PERCUOCO CLAUDIO  00:43:23 
 2073  CHIAPPARELLI ROBERTA  00:44:09 
 2652  PIETRANTONIO FILOMENA  00:46:22 
 2700  BERARDOCCO GIAN LUCA  00:46:31 
 2786  NARDI MARCO  00:46:51 
 2820  DI PUCCIO RICCARDO  00:47:02 
 3057  DE SIMONE CHIARA  00:48:03 
 3514  BONI PIERLUIGI  00:50:18 
 3524  SICA STEFANIA  00:50:20 
 3573  TOMASSINI ROBERTO  00:50:36 
 3576  PESA TIZIANA  00:50:37 
 4056  FIACCAVENTO ALESSANDRA  00:53:27 
 4161  DE CAROLIS BERNARDINO  00:54:16 
 4253  DI TOMMASO FRANCESCA  00:55:11 
 4255  GRASSADONIA FABIO  00:55:12 
 4407  CECCARELLI ROBERTO  00:56:56 
 4449  TOMASSINI FLAMINIA  00:57:43 



Sono in Linea le classifiche aggiornate alla Tre Comuni

Sono in Linea le classifiche del Trofeo Maratoneta 2016

Dopo la bellissima cena sociale, ecco le gare del Trofeo 2016, le trovate nella sezione apposita.

Il 10 gennaio presenze solo alla Mezzaromarun
MEZZAROMA 21
138 CIRIGLIANO PIETRO 1:49:30
152 BELLISI MAURIZIO 1:51:25
KM.10
112 FRIONI ANTONIO 0:54:14
113 TARTAGLIONE ENZO 0:54:14



Befana: prime corse del 2016

Corsa della Befana
102 BELTRONE EMILIO 0:38:13
237 CALVANI MASSIMILIANO 0:40:37
634 SCARAPECCHIA ANTONINO 0:45:24
641 RAMPOGNA MARCO 0:45:28
956 DELLE CAVE BIAGIO 0:48:10
1084 CIRILIANO PIETRO 0:49:22
1253 CESARE STEFANO 0:51:02
1261 PIERANTONIO FILOMENA 0:51:10
1368 PANNUTI PAOLO 0:52:12
1396 CHIATTI MARIO 0:52:32
1427 TOGNALINI ROBERTO 0:52:51
1495 RINALDI DOMENICO 0:53:37
1613 ROMAGNOLI FLAVIA 0:55:05
1901 MECONI MAURIZIO 0:59:09
1959 LORENZONI ANDRE 1:00:16
2070 BORGOGNONI SABRINA 1:03:16
2110 ANDREINI MAURO 1:05:28

Corsa del Giocattolo

DOMINICI MARCO 21'18"
LICENZIATO PIER LUIGI 24'46"
LUCARELLI ALESSANDRO 25'16"
OLIVETTI STEFANO 27'11"
STOCCHI SABRINA 37'16"



Sono in linea le classifiche finali UFFICIALI del Trofeo

Sono in linea le classifiche del Trofeo aggiornate a Canino

Oltre alla gara di trofeo di canino eravamo presenti a
best
245 GIROLDINI MASSIMILIANO 0:39:20
406 TESTA LUIGI 0:41:15
630 CARELLI MARIO 0:43:41
912 RAMPOGNA MARCO 0:46:12
983 CIRIGLIANO PIETRO 0:46:47
993 MOIOLI ARIANNA 0:46:50
1310 DEIDDA MARCO 0:49:34
1350 PERCUOCO CLAUDIO 0:49:55
1365 TARTAGLIONE ENZO 0:50:08
1381 LO BRACE GAETANO 0:50:17
1383 DOTTORI MASSIMILIANO 0:50:20
1420 FRIONI ANTONIO 0:50:41
1619 DADI RICCARDO 0:52:58
1688 ANGELINI CARMINE 0:53:42
1782 CERUNDOLO SALVATORE 0:55:05
1797 FISICHELLA ANDREA 0:55:16
1885 LORENZONI ANDREA 0:57:26
1891 VACCARI ROBERTO 0:57:28
1989 DE BERARDINIS RITA 1:00:23
maratona latina
27 CIVITELLA GUGLIELMO 03:04:30,986
99 GATTI ANDREA 03:27:42,586
100 CONSIGLIO GIOVANNI 03:27:52,786



Weekend del 29 novembre
Autism
238 EUSTACHI PAOLO 0:44:08
398 RINALDI SIMONA 0:47:16
399 BELLISI MAURIZIO 0:47:17
501 PIETRANGELI ROBERTO 0:49:40
536 TARTAGLIONE ENZO 0:50:27
556 IANNUZZI ANDREA 0:50:56
581 DOTTORI MASSIMILIANO 0:51:37
627 FRIONI ANTONIO 0:52:42
633 FROSI LEONARDO 0:52:57
634 LANZINI GIOVANNA 0:52:57
715 CERUNDOLO SALVATORE 0:54:17
857 CAPPELLANO BARBARA 1:00:49
garbatella
19 GIROLDINI MASSIMILIANO 0:40:01
109 SCARAPECCHIA ANTONINO 0:44:37
115 ATTISANI LUCA 0:44:56
134 CIRIGLIANO PIETRO 0:45:48
252 CHIATTI MARIO 0:50:19
276 LOBRACE GAETANO 0:51:22
282 DE SIMONE CHIARA 0:51:40
303 PERCUOCO CLAUDIO 0:52:25
304 FIORUCCI STEFFANIA 0:52:26
309 LICENZIATO PIERLUIGI 0:52:32
342 ANTONANGELO STEFANO 0:53:53
350 ANGELINI CARMINE 0:54:17
370 MONTEMARTINI SANDRO 0:55:26
firenze
2120 STABILE ANTONIO 3.33.08
2505 CELANI ENRICO 3.37.05
2959 DE ANGELIS FABIO 3.39.37
4741 GRASSADONIA FABIO 3.57.39
5376 CRISTAINO ANGELO 4.07.58
5990 CIMAROLI CARLO 4.17.57
6836 PIETRANTONIO FILOMENA 4.31.50



Weekend del 22 novembre
SANBASILIO
71 ATTISANI LUCA 0.43.03
215 ANGELI MARIO 0.58.18
CARDIORACE
65 DELLE CAVE BIAGIO 00h41:29
136 DOTTORI MASSIMILIANO 00h47:29
169 CERUNDOLO SALVATORE 00h51:17
183 TARTAGLIONE ENZO 00h53:02
184 FRIONI ANTONIO 00h53:03
RIETI MARATONA
11 CIRELLI GIUSEPPE 3.01.36
17 PELOSI LUCA 3.09.46
18 CARA ANGELO 3.09.57
26 CASTELLUCCI DANIELE 3.12.24
61 CONSIGLIO GIOVANNI 3.34.32
63 PELLEGRINO UMBERTO 3.35.32
81 GATTI ANDREA 3.44.24
91 VINCI STEFANO 3.50.59
150 BALVETTI ANDREA 4.29.14
RIETI MEZZA
78 ROCCHI MARCO 1.39.49
128 SANTIN RICCARDO 1.56.44
129 MICCOLIS PASQUALE 1.56.46
139 GALASSO LIANA 2.06.58
147 DE FELICE SILVIA 2.18.44
Ecotrail
75 MONTELEONE MAURIZIO 1.04.32
85 CHESSA PAOLO 1.05.18
94 TOMASINO FRANCESCA 1.06.10
143 CHIATTI MARIO 1.11.52
193 ALBERTO ROBERTO 1.17.05
203 MECONI MAURIZIO 1.18.49
227 ALBERTO GIANFRANCO 1.24.19



Weekend del 15 novembre
Londra 10k
23 BELTRONE EMILIO 40.33
tiburtino
189 TESTA LUIGI 00:41:40
822 FIORUCCI STEFANIA 00:52:43
1099 ANGELI MARIO 01:00:00
strong military
82 CHESSA PAOLO 00:53:20
116 LOBRACE GAETANO 00:57:24
192 ANGELINI CARMINE 01:11:59
193 DE BERARDINIS RITA 01:11:59



Sono in linea le classifiche del Trofeo aggiornate a Fiumicino Mezza


Domenica primo novembre ecco dove si corso:

New York
1180 EMILIO BELTRONE 3.05.54
32964 GIANNI PROFITA 4.55.52
16902 ROBERTO TOTGNALINI 4.13.02
Santi
956 PIETRANTONIO FILOMENA 00:46:53
1042 ATTISANI LUCA 00:47:17
1352 MOIOLI ARIANNA 00:49:07
1756 STRIPPOLI ALESSANDRO 00:51:15
2083 PACIOTTI ENRICO 00:52:46
2328 PECORELLA PAOLO 00:54:01
2357 ORSINI FRANCESCO 00:54:21
2408 FICHERA ORAZIO 00:54:39
2560 CELANI ENRICO 00:55:27
2620 LOBRACE GAETANO 00:55:43
2655 BERARDOCCO GIANLUCA 00:55:58
2680 BIANCHI PAOLO 00:56:08
3386 ANGELINI CARMINE 01:00:05
3588 MICCOLIS PASQUALE 01:01:14
4023 DE BERARDINIS RITA 01:05:24



Sono in linea le classifiche aggiornate ad Aprilia

Domenica oltre alla gara di Trofeo di Aprilia eravamo a
Dublino
7235 LEGRAMANTE AURO 4.17.36

Vico
209 GATTI ANDREA 1:34:35
349 CARDINALETTI ALESSANDRO 1:39:14
440 CIRIGLIANO PIETRO 1:42:36
488 CHESSA PAOLO 1:44:17
558 PACIOTTI ENRICO 1:46:09
801 DE CAROLIS BERNARDINO 1:55:42
943 BIANCHI STEFANO 2:04:57
960 CAMPANILE TOMMASO 2:06:12
Venezia
199 CIRELLI GIUSEPPE 03:01:05
888 CALVANI MASSIMILIANO 03:26:55
1377 GRILLO LUCIANO 03:36:50
1922 CONSIGLIO GIOVANNI 03:41:42
2380 DE ROSSI VALERIANO 03:48:14
2381 VINCI STEFANO 03:54:02
2500 CRETAZZO ENRICO 03:51:29
2840 DI NINO STEFANO 03:54:18
3833 D'AMORA ALFONSO 04:10:31
3911 CONTE MARIO 04:11:50
4175 NANAJ RUDINA 04:17:11
4982 ARA PINA ALBA MARIA 04:35:59
5180 CARETTA COSIMO 04:38:19
5226 BALVETTI ANDREA 04:38:36
5227 CAPOBIANCO ALESSANDRO 04:38:37
5488 FAZIO MICHELANGELO 04:45:41
5953 SANTIN RICCARDO 05:03:32
5955 MICCOLIS PASQUALE 05:00:01
5998 MANZINI ROBERTA 05:02:16
6362 CARDAIOLI LORENA 05:27:53



Ecco l'intensissimo ultimo weekend:
ecomaratona chianti
CASTELLUCCI DANIELE  04:11:00 
MONTELEONE MAURIZIO  04:54:52 
ROCCHI MARCO  05:50:57 
GALASSO LIANA  05:52:15 
km.21
MICCOLIS PASQUALE  02:57:25 
SANTIN RICCARDO  03:11:59 
DE FELICE SILVIA  03:11:59 
km.14
MECONI MAURIZIO  01:28:56 
Contigliano 32
5 Beltrone Emilio
villa pamphili
82 ORSINI ANDREA 00:36:29
109 FIORUCCI STEFANIA 00:39:16
larustica
152 ANGELI MARIO 00:27:54
urbs mundi
509 ORSINI FRANCESCO 0:50:01
637 TARTAGLIONE ENZO 0:52:15
652 FRIONI ANTONIO 0:52:33
732 DADI RICCARDO 0:54:04

STAFFETTA
PELLEGRINO 0.35.56
VENTUCCI 0.39.10
STOCCHI 1.03.29
LICENZIATO 0.47.11
DOMINICI 0.38.28
67a 3.44.14

CRETAZZO 0.36.20
CAPONE 0.37.32
TOMASINO 0.50.23
STABILE 0.38.02
ANTONANGELO 0.40.21
38a 3.22.38

SIRAGUSA 0.37.11
SCARAPECCHIA 0.39.41
GIORDANO 0.48.04
CIRIGLIANO 0.42.07
ATTISANI 0.40.09
43a 2a open 3.27.12

PIETRANTONIO 0.44.10
CARA 0.35.26
CHESSA 0.41.04
DE ANGELIS 0.36.03
CALVANI 0.34.52
23a 3.11.35

Maratona di Amsterdam
5443 BATTAGLIA ANGELICA 3.53.56
8501 PESA TIZIANA 4.20.31
9930 PALOMBA ROBERTA 4.37.13
10695 TOMASINI ROBERTO 4.56.56
K.21
12919 CECCARELLI ROBERTO 2.27.05



Sono in linea le classifiche aggiornate alla gara di Ostia

Oltre alla gara di Trofeo a Ostia nella 30km il gruppo era a:
monterotondo
77 FIORUCCI STEFANIA 38'00
ostia 10km
42 SCARAPECCHIA ANTONINO 00:44:31
176 LORENZONI ANDREA 00:56:27
187 BORGOGNONI SABRINA 00:58:29
194 BORGONI DANIELA 00:59:59



Sono in linea le classifiche del Trofeo aggiornate a Fiumicino
oltre alla gara di trofeo il nostro gruppo era anche a:
Mezza dei Castelli
66 BELTRONE EMILIO 01:33:11
349 ANTONANGELO STEFANO 01:51:33
454 ROCCHI MARCO 01:57:44
687 MICCOLIS PASQUALE 02:23:25
717 DE FELICE SILVIA 02:35:21
718 GALASSO LIANA 02:35:21

inoltre stiamo aspettando l'uscita delle classifiche dell'Ultra "Le vie di S.FGrancesco" dove su 124km c'era il mitico Castellucci

Sono in linea le classifiche del Trofeo aggiornate a Colonna

Ecco il weekend del 20 settembre
sabaudia mezza
29 CIVITELLA GUGLIELMO 01:26:00,469
55 BELTRONE EMILIO 01:29:39,869
86 GRILLO LUCIANO 01:33:31,369
99 GATTI ANDREA 01:34:26,569
105 CONSIGLIO GIOVANNI 01:34:58,569
106 VINCI STEFANO 01:34:58,769
150 STABILE ANTONIO 01:38:46,869
281 CAPOBIANCO ALESSANDRO 01:47:01,469
376 LOTINI GAETANO CARMELO 01:53:12,169
557 BERNARDINI ENRICO 02:08:26,269
569 BIANCHI STEFANO 02:09:59,969
573 CAMPANILE TOMMASO 02:10:38,169
574 FIORI DOMENICO 02:11:38,669
609 CARDAIOLI LORENA 02:22:01,369
tivoli
75 CRETAZZO ENRICO 0:42:37
12x1 giri metri km media
ALBERTO GIANFRANCO 27 173 10973 5'28"7
ANTONANGELO STEFANO 31 341 12741 4'42"55
ARA ALBA 29 81 11681 5'08"19
BELLISI MAURIZIO 30 55 12055 4'58"63
BELTRONE EMILIO 32 248 13048 4'35"90
CALVANI MASSIMILIANO 35 284 14284 4'12"3
CARA ANGELO 34 254 13854 4'19"85
CHESSA PAOLO 30 348 12348 4'51"54
CHIATTI MARIO 27 103 10903 5'30"18
CIRELLI GIUSEPPE 37 315 15115 3'58"17
CIRIGLIANO PIETRO 31 162 12562 4'46"57
CIVITELLA GUGLIELMO 37 170 14970 4'00"48
CONSIGLIO GIOVANNI 29 29 11629 5'09"57
CRETAZZO ENRICO 32 96 12896 4'39"15
DE ANGELIS FABIO 34 66 13666 4'23"42
DE BERARDINIS RITA 24 211 9811 6'06"93
DOMINICI MARCO 32 221 13021 4'36"47
GIROLDINI MASSIMILIANO 34 202 13802 4'20"83
MASSIMI MARCO 33 47 13247 4'31"75
PELLEGRINO UMBERTO 33 305 13505 4'26"56
PIETRANTONIO FILOMENA 27 11 10811 5'32"99
SCARAPECCHIA ANTONINO 30 151 12151 4'56"27
SIRAGUSA PIETRO 33 374 13574 4'25"21
STABILE ANTONIO 33 287 13487 4'26"92
TESTA LUIGI 35 19 14019 4'16"79
TOGNALINI ROBERTO 28 275 11475 5'13"72
TOGNALINI ROBERTO 28 77 11277 5'19"23
TOMASINO FRANCESCA 27 116 10916 5'29"79
Amalfi Coast Ultra
km.32
13 CASTELLUCCI DANIELE 5.08.55
Km.18
74 MICCOLIS PASQUALE 3.41.30
82 SANTIN RICCARDO 4.29.42
83 DE FELICE SILVIA 4.51.56



Oltre ad Acila eravamo a :

FREGENE
290 CARELLI MARIO 0.48.51
415 FRIONI ANTONIO 0.53.16
425 DADI RICCARDO 0.53.50
477 TARTAGLIONE ENZO 0.56.26
583 CERUNDOLO SALVATORE 1.03.09
600 LORENZONI ANDREA 1.06.09



Sono in linea le classifiche del Trofeo aggiornate ad Acilia


BAD WOMAN TRAIL
10 ZERULLO ANNA
11 GALASSO LIANA
14 CARDAIOLI LORENA
15 TOMASINO FRANCESCA
22 DE FELICE SILVIA
TIVOLI TRE VILLE
25 PELOSI LUCA 0:43:46
62 STABILE ANTONIO 0:48:31
139 BELLISI MAURIZIO 0:55:15
OSTIA AMBIENTE
78 CARA ANGELO 0:40:04
158 TESTA LUIGI 0:42:49
185 MONTELEONE MAURIZIO 0:43:29
357 RINALDI MATTEO 0:47:51
387 RAMPOGNA MARCO 0:48:31
557 LOBRACE GAETANO 0:51:51
867 DE BERARDINIS RITA 1:03:06
929 LORENZONI ANDREA 1:09:48


 

 

aggiornamento al
15 LUGLIO 2018

realizzato da
Lory

 


indirizzo di posta

squadra@maratoneta.it  

Le Nostre Foto