lbm

       
Dal 1998, tanti tentativi di imitazione!                       

CCR
 





tib

CLASSIFICHE  2019 LAZIO

  RISULTATI  DALLE ALTRE REGIONI

    

TDS

2019
08/12/19 9.45 LA NATALINA
CORTOCIRCUITORUN
9,800 MONTEROTONDO,RM la scheda CLASSIFICA
08/12/19 10.00 TRAIL DEI DUE LAGHI 20,000 ANGUILLARA,RM WEB CLASSIFICA
08/12/19 9.30 TROFEO RITA PASCOLINI 6,000 VITERBO la scheda CLASSIFICA
08/12/19   CORRI PER IL VERDE VARIE ROMA WEB  
01/12/19 10.00 BEST WOMAN 10,000 FIUMICINO,RM   CLASSIFICA
01/12/19 10.30 MARATONINA DELL'OLIO DOP 10,000 CANINO,VT   CLASSIFICA
01/12/19 9.30 MARATONA DI LATINA 42,000
10,500
LATINA WEB CLASSIFICHE
01/12/19 11.00 CORRIAMO PER L'AUTISMO 8,000
4,000
VILLA ADA,RM la scheda CLASSIFICA
01/12/19   CORRI PER IL VERDE VARIE VALLE DELL'ANIENE,RM WEB CLASSIFICHE
01/12/19 10.30 TRAIL PRATONI DEL VIVARO 13,000 ROCCA DI PAPA,RM la scheda CLASSIFICA
24/11/19 10.00 MONTEROSI RUN 10,000 MONTEROSI,VT   CLASSIFICA
24/11/19 9.30 CORRI ALLA GARBATELLA 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
24/11/19 9.30 TROFEO CARREFOUR CISTERNA RUN 11,000 CISTERNA,LT WEB CLASSIFICA
24/11/19   CORRI PER IL VERDE VARIE ROMA WEB CLASSIFICA
24/11/19 10.00 TROFEO S.BARBARA 10,000 COLLEFERRO,RM la scheda CLASSIFICA
24/11/19 DJTEN 10,000 ROMA CLASSIFICA
17/11/19 9.30 TROFEO S.LEONARDO 8,500 ACILIA,RM la scheda CLASSIFICA
17/11/19 10.00 CORRI AL TIBURTINO 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
17/11/19 10.00 BAD WOMAN TRAIL   VALLI DEL SORBO,RM WEB CLASSIFICA
16/11/19 15.30 MARATONINA S.ALBERTO MAGNO 6,800 ROMA la scheda CLASSIFICA
10/11/19   ATINADOPCABERNET ECOTRAIL   ATINA,FR   CLASSIFICA
10/11/19 9.30 MARATONINA CITTA' DI FIUMICINO 21,097
10,000
FIUMICINO,RM WEB CLASSIFICA
10/11/19 9.30 TROFEO IPPOLITI 10,000 CISTERNA,LT WEB CLASSIFICA
10/11/19 10.00 IL GIRO DELL'OCARO - POFI RUN 10,000 POFI,FR WEB CLASSIFICA
10/11/19 9.00 TRAIL SUI SENTIERI DEI SANTI 13,000
+700
SUBIACO,RM WEB CLASSIFICA
10/11/19 10.00 CROSS CUS VITERBO 8,000 VITERBO la scheda CLASSIFICA
03/11/19 10.30 MARATONINA CITTA' DI MONTALTO 11,000 MONTALTODI CASTRO,VT   CLASSIFICA
03/11/19 9.30 MARATONA CITTA' DI RIETI 42,200
33,300
RIETI la scheda CLASSIFICHE
03/11/19 10.00 PAVONA RUN 10,000 PAVONA,RM la scheda CLASSIFICA
03/11/19 10.00 TRAIL DEI FONTANILI 12,000 MORLUPO,RM WEB CLASSIFICA
03/11/19 9.00 ANXURUN 10,000 TERRACINA,LT    
1/11/19 10.00 LA CORSA DEI SANTI 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
1/11/19 9.30 TRAIL DEI SANTI 16,000 ROCCA PRIORA,RM la scheda CLASSIFICA
27/10/19 10.00 MARATONINA DEL MARRONE 9,300 LATERA,VT la scheda CLASSIFICA
27/10/19 9.30 MEZZAMARATONA DI SABUDIA 21,000 SABAUDIA,LT WEB CLASSIFICA
27/10/19 9.30 MARATONIA DELLE CASTAGNE 10,000 ROCCA DI PAPA,RM la scheda CLASSIFICA
27/10/19 9.30 SCORRENDO TRA LE FONTI 10,000 FIUGGI,FR la scheda CLASSIFICA
27/10/19 10.00 CORRI CASTELNUOVO 10,000 CASTELNUOVO DI PORTO,RM WEB CLASSIFICA
27/10/19 10.00 TRAIL MONTE GENNARO 19,000
14,000
PALOMBARA SABINA,RM WEB CLASSIFICHE
27/10/19 9.30 CECCHIGNOLA DI CORSA 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
27/10/2019 10.00 TOR TRE TESTE CROSS COUNTRY 6,000 ROMA WEB CLASSIFICA
26/10/19 15.00 IL 3000 DI EMILIO 3,000 CARACALLA,RM la scheda CLASSIFICA
26/10/19 16.30 CORRI AL MASSIMO PER I.R.E.NE 5,000 VILLA PAMPHILI,RM la scheda NON COMPETITIVA
26/10/19 16.00 MARATONINA CITTA' DI SCANDRIGLIA 10,000 SCANDRIGLIA,RI la scheda CLASSIFICA
20/10/19 8.30 ROMA URBS MUNDI 15,000 ROMA   CLASSIFICA
20/10/19 9.30 ARCHEO URBAN TRAIL CITTA' DI SEGNI 10,000 SEGNI,RM la scheda CLASSIFICA
20/10/19 10.00 TRAIL DELLE SORGENTI 12,000 COLLALTO SABINO,RI la scheda CLASSIFICA
20/10/19 9.30 RUN MONTEROTONDO SCALO 10,000 MONTEROTONDO SCALO,RM la scheda CLASSIFICA
13/10/19 10.00 CORRICURES
CORTOCIRCUITORUN
12,500 PASSO CORESE,RI la scheda CLASSIFICA
13/10/19 9.30 MEZZAMARATONA DEL LAGO DI VICO 21,097
9,000
RONCIGLIONE,VT WEB CLASSIFICHE
13/10/19   STRAFROSINONE   FROSINONE WEB CLASSIFICA
13/10/19 10.00 STRAVITERBO 10,000 VITERBO   CLASSIFICA
13/10/19 10.00 MEMORIAL CUCCHI 6,000 ROMA WEB  
13/10/19 9.30 TRAIL DEI MONTI RUFFI 15,000 ROCCA CANTERANO,RM la scheda CLASSIFICA
13/10/19 9.30 MARATONA A STAFFETTA 4x10,549 ROMA la scheda CLASSIFICA
13/10/19 9.30 MATTI PER LA CORSA 10,500
ROMA la scheda CLASSIFICA
13/10/19 9.30 LA 13 DEL MARE DI ROMA 12,550 OSTIA LIDO,RM WEB CLASSIFICA
06/10/19 9.30 MARATONINA DEI CASTELLI ROMANI 21,000
10,000
ALBANO,RM WEB CLASSIFICHE
06/10/19 9.30 TROFEO S.IPPOLITO
CORTOCIRCUITORUN
10,000 FIUMICINO,RM WEB CLASSIFICA
06/10/19 10.00 SEMPREVISA GRAVITY TRAIL 24,000
15,000
BASSIANO,LT la scheda CLASSIFICHE
06/10/19   RUN 4 HEALTH   ROMA   CLASSIFICA
06/10/19 10.00 PHARMARUN FOR LIFE   VILLA PAMPHILI,RM la scheda NON COMPETITIVA
06/10/19 9.30 VENDEMMIALE 10,000 CAPENA,RM la scheda CLASSIFICA
06/10/19 8.00 ULTRAROMA 50KM 50,000
30,000
ROMA WEB CLASSIFICHE
06/10/19 10.00 10KM DEL MARE 10,000 TARQUINIA,VT   CLASSIFICA
06/10/19 10.00 CORRI CON LORY 10,000 ANAGNI,FR   CLASSIFICA
06/10/19 9.30 TRAIL L'ANELLO DEL BRIGANTE 19,000 ROCCASECCA,FR la scheda CLASSIFICA
29/09/19 10.00 CORRIAMO INSIEME A PETER PAN 4,200 VILLA PAMPHILI,RM WEB NON COMPETITIVA
29/09/19 9.30 MILLENNIUM RUNNING
CORTOCIRCUITORUN
10,000 PALOMBARA SABINA,RM WEB CLASSIFICA
29/09/19 10.30 MARATONINA ARCHEOLOGICA DI VULCI 9,000 VULCI,VT   CLASSIFICA
29/09/19 10.00 CORRO PER VALE 8,000 ROMA la scheda  
29/09/19 10.00 CORRICOLONNA 10,000 COLONNA,RM WEB CLASSIFICA
29/09/19 9.30 MEMORIAL DON LUIGI MARCHETTA 10,000 MINTURNO,LT WEB CLASSIFICA
29/09/19   CARDIORACE 16,093
10,000
ROMA WEB CLASSIFICA
29/09/19 10.00 CORRI BELMONTE CASTELLO 10,000 BELMONTE CASTELLO,FR la scheda CLASSIFICA
29/09/19 9.30 WE RUN LATINA EAST SIDE 13,000 VILLA FOGLIANO,LT la scheda CLASSIFICA
28/09/19 20.00 NOTTURNA DI RIGNANO FLAMINIO 9,200 RIGNANO FLAMINIO,RM la scheda CLASSIFICA
22/09/19 9.00 TROFEO CITTA' DI APRILIA 10,000 APRILIA,LT la scheda CLASSIFICA
22/09/19 9.30 SALIFAGGETA 8,500 SORIANO NEL CIMINO,VT WEB CLASSIFICA
22/09/19 8.00
10.00
SCORRENDO IL LIRI 65,000
27,000
ISOLA DEL LIRI,FR WEB CLASSIFICHE
22/09/19 10.00 LA CORSA CONTRO IL TEMPO 7,000 VILLA PAMPHILI,RM la scheda NON COMPETITIVA
22/09/19 9.00 SCARPINATA A MONTE RUFENO 23,000
11,000
ACQUAPENDENTE,VT WEB NON COMPETITIVA
22/09/19 9.00 ROME HALF MARATHON VIA PACIS 21,097 ROMA WEB CLASSIFICA
22/09/19 10.15 TROFEO CITTA' DEI PAPI 10,000 ANAGNI,FR la scheda CLASSIFICA
21/09/19 18.00 MEMORIAL MATTEO FANI 5,450 ARANOVA,RM la scheda CLASSIFICA
15/09/19   I PERCORSI DELL'EST,EST,EST 20,000
10,000
MONTEFIASCONE,VT WEB NON COMPETITIVA
15/09/19 8.15 CORRIROMA 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
15/09/19 9.30 ENEIDE URBAN TRAIL 10,000 LAVINIO LIDO DI ENEA,RM WEB CLASSIFICA
15/09/19 10.00 RUN THE RACE 10,500 GROTTE DI CASTRO,VT   CLASSIFICA
15/09/19 9.00 CORSA DEL PANE GENZANESE 10,000 GENZANO,RM WEB CLASSIFICA
15/09/19 10.30 CORRI AL CASTELLO 10,000 FIANO ROMANO,RM la scheda CLASSIFICA
15/09/19 9.30 GENAZZANO A PERDIFIATO 10,000 GENAZZANO,RM la scheda CLASSIFICA
15/09/19 10.00 PALOCCO RUN 6,200 CASAL PALOCCO,RM WEB CLASSIFICA
14/09/19   MEMORIAL CASALESE 9,000 CASSINO   CLASSIFICA
14/09/19 16.30 TROFEO MADONNA DELLA VITTORIA 11,000 SERMONETA,LT WEB CLASSIFICA
14/09/19 8.00 STAFFETTA 12x1 ORA   CARACALLA,RM   CLASSIFICHE
13/09/19 18.30 LA CORSA DELLA CROCE ROSSA 6,000 MONTEROTONDO,RM la scheda

CLASSIFICHE

08/09/19 9.00 ROMA PINETO TRAIL 9,600 ROMA la scheda CLASSIFICA
08/09/19 9.30 TROFEO IRILLI
CORTOCIRCUITORUN
11,000 VILLA ADRIANA,RM la scheda CLASSIFICA
08/09/19 9.30 CORRILIPU 10,400 CASTEL DI GUIDO,RM la scheda CLASSIFICA
08/09/19 9.30 CORSA DEL CUORE E DELLE COPPIE 10,000 MOROLO,FR WEB CLASSIFICA
08/09/19 10.00 TROFEO DEI FALISCI 10,000 CIVITA CASTELLANA,VT   CLASSIFICA
08/09/19 9.00 GIRO DEL TUSCOLO 18,000
10,000
MONTEPORZIOCATONE,RM la scheda NON COMPETITIVA
08/09/19 8.00 IL CAMMINO DEI PAPI 21,000 MONTEFIASCONE,VT WEB NON COMPETITIVA
08/09/19 9.00 TRAIL DI S.CHELIDONIA 30,000
16,000
SUBIACO,RM WEB CLASSIFICHE
08/09/19 10.00 LET'S TRAIL!
MONTI AURUNCI TRA CIELO E MARE
16,000
D+1000
FORMIA,LT la scheda CLASSIFICA
06/09/19 21.30 ROMA BY NIGHT 21,097
8,000
ROMA WEB CLASSIFICHE
01/09/19 9.30 OSTIA IN CORSA PER L'AMBIENTE 10,000 OSTIA PINETA,RM la scheda CLASSIFICA
01/09/19 10.00 TROFEO DELLE 7 CONTRADE 12,500 ORTE,VT WEB CLASSIFICA
01/09/19 10.00 MARATONINA D'AUTUNNO 10,700 TORRICE,FR   CLASSIFICA
01/09/19   5 MARATONE IN 5 GIORNI 42,000 RIETI la scheda CLASSIFICHE
01/09/19 17.00 ROCCA DI CAVE RUN 7,000 ROCCA DI CAVE,RM la scheda NON COMPETITIVA
31/08/19 19.15 3000 DEL CAMPANILE 3,000 CAMPAGNANO,RM WEB CLASSIFICA
31/08/19   5 MARATONE IN 5 GIORNI 42,000 RIETI la scheda CLASSIFICHE
30/08/19   5 MARATONE IN 5 GIORNI 20,000 RIETI la scheda CLASSIFICHE
29/08/19 20.30 PILASTRISSIMA 8,000 VITERBO   CLASSIFICA
29/08/19   5 MARATONE IN 5 GIORNI 42,000 RIETI la scheda CLASSIFICHE
28/08/19   5 MARATONE IN 5 GIORNI 42,000 RIETI la scheda CLASSIFICHE
25/08/19 9.30 MARATONINA CITTA' DI SGURGOLA 9,600 SGURGOLA,FR la scheda ELENCO PARTECIPANTI
25/08/19 10.00 TROFEO CTS 8,000 LABICO,RM la scheda CLASSIFICA
24/08/19 18.00 CIRCEO NATIONAL PARK TRAIL 11,300 SABAUDIA,LT WEB CLASSIFICA
24/08/19 18.00 MARATONINA NUOVA FLORIDA 9,800 NUOVA FLORIDA, ARDEA,RM la scheda CLASSIFICA
24/08/19 18.10 TROFEO DELL'AMICIZIA 4,900 NUOVA FLORIDA, ARDEA,RM la scheda NON COMPETITIVA
24/08/19 21,00 TROFEO BELLA DI NOTTE 7,000 TUSCANIA,VT la scheda CLASSIFICA
22/08/19 18.00 L'ARRAMPICATA 8,850 TOLFA,RM la scheda CLASSIFICA
18/08/19 17.00 A TUTTA BIRRA 6,000 LATINA WEB NON COMPETITIVA
18/08/19 9.30 TRAIL DI TORRE 12,500 TORRE CAJETANI,FR la scheda CLASSIFICA
17/08/19 17.00 CORRI CANNETO 10,000 SETTEFRATI,FR la scheda CLASSIFICA
16/08/19 17.30 LA CANICOLA 11,200 SORA,FR la scheda CLASSIFICA
11/08/19 21.00 NOTTURNA DI S.LORENZO   AMASENO,FR   CLASSIFICA
11/08/19 9.30 ATTRAVERSO..CASTEL S.PIETRO ROMANO 9,100 CASTEL S.PIETRO ROMANO,RM la scheda CLASSIFICA
10/08/19 17.00 LA CORSA DELL'ORSO 10,000 CAMPOLI APPENNINICO,FR   CLASSIFICA
10/08/19 17.00 TRAIL DEI BRIGANTI 24,000
12,000
SONNINO,LT   CLASSIFICHE
08/08/19 21.00 UNA CORSA PER LA VITA 8,000 MONTEFIASCONE,VT la scheda CLASSIFICA
06/0819 19.00 AQUINO NIGHT RUN 10,000 AQUINO,FR la scheda CLASSIFICA
04/08/19 9.30 LA CALECARA 10,200 SUPINO,FR   CLASSIFICA
04/08/19 9.30 LA SPEATA 12,000 SUBIACO,RM la scheda CLASSIFICA
03/08/19 19.00 NOTTURNA DI BORGO HERMADA 8,000 BORGO HERMADA,LT WEB CLASSIFICA
28/07/19 10.00 CAMPESTRE S.MARTINO 8,000 FOSSANOVA PRIVERNO,LT WEB CLASSIFICA
27/07/19 19.00 LA NUOVA LUGLIESE 10,500 FONTANA LIRI SUPERIORE,FR la scheda CLASSIFICA
27/07/19 19.00 MARATONINA DI GRADOLI 10,000 GRADOLI,VT   CLASSIFICA
27/07/18 18.45 MEMORIAL MASI 8,900 CECCANO,FR la scheda CLASSIFICA
21/07/19 6.00 ALBA RUN LATINA 14,000 la scheda CLASSIFICA
21/07/19 19.00 NOTTURNA DI ARCE 8,500 ARCE,FR la scheda  CLASSIFICA
21/07/19 9.00 CORSA DE' NOANTRI 7,000 ROMA la scheda CLASSIFICA
21/07/19 17.00 5000 FAGNANI NUTRITION
SUMMER EDITION
5,000 ACQUACETOSA,RM la scheda CLASSIFICA
20/07/19 21.30 CASCATALONGA 11,000 ISOLA DEL LIRI,FR WEB CLASSIFICA
20/07/19 18.00 CROSS DEI CIMINI 8,000 CANEPINA,VT   CLASSIFICA
19/07/19 17.30 IL 5000 DEGLI AMICI PASSO CORESE,RI la scheda CLASSIFICA
17/07/19   ATLETICA DI SERA 5,000 ROMA   CLASSIFICHE
14/07/19   K42 ITALIA 42,000
21,000
RIETI   CLASSIFICHE
14/07/19 9.30 CORRI GAVIGNANO 8,000 GAVIGNANO,RM la scheda CLASSIFICA
14/07/19 19.00 DIAMO UN CALCIO ALLA "S.M.A." 10,000 VALLECORSA,FR la scheda CLASSIFICA
14/07/19 9.30 CORRI NEL BOSCO 10,000 FALERIA,RM la scheda CLASSIFICA
13/07/19   MARATONINA DI BASSANO ROMANO   BASSANO ROMANO,VT   CLASSIFICA
13/07/19 8.30 ROMA RIGHTS RUN 10,000
5,000
ROMA WEB CLASSIFICA
13/07/19 19.00 CORRI ROCCAGORGA 8,000 ROCCAGORGA,LT la scheda CLASSIFICA
13/07/19 19.30 PALESTRINA ARCHEOLOGICA
CORTOCIRCUITORUN
9,000 PALESTRINA,RM la scheda CLASSIFICA
13/07/19 24.00 6 ORE DI ROMA   ROMA la scheda CLASSIFICA
10/07/19 18.00 TROFEO VITAMINA 1,000 ACQUACETOSA,RM la scheda CLASSIFICA
07/07/19 9.30 CORRIAMO SUL MONTE ARTEMISIO TRAIL 12,000 VELLETRI,RM la scheda CLASSIFICA
07/07/19 16.30 SEI ORE DI LATINA E MARATONA IN PISTA   LATINA WEB  
07/07/19 9.30 GRAN PREMIO MONTAGNA DI ROMA 13,000 MARCELLINA,RM WEB CLASSIFICA
06/07/19 19.30 UN AMERICANA IN PISTA   LATINA WEB  
06/07/19 21.30 NOTTURNA TRE TORRI 10,000 CEPRANO,FR la scheda CLASSIFICA
06/07/19 18.00 LA JENNESINA
CORTOCIRCUITORUN
10,200 JENNE, SUBIACO,RM la scheda CLASSIFICA
06/07/19 19.30 CORRI ORTE 9,000 ORTE,VT WEB CLASSIFICA
05/07/19 18.00 CORRI SUI SENTIERI DELL'ALLUME 10,000 ALLUMIERE,RM la scheda CLASSIFICA
1-5/07/19   GIRO PODISTICO ISOLA DI PONZA VARIE PONZA,LT WEB CLASSIFICHE
30/06/19   TERMINILLO SKY RACE 24,400 TERMINILLO,RI   CLASSIFICA
30/06/19 9.30 TROFEO VALVISCIOLO 10,000 SERMONETA,LT WEB CLASSIFICA
30/06/19 19.00 STRACCARATA SANVITTORESE 9,500 S.VITTORE,FR WEB CLASSIFICA
30/06/19 10.00 TRIAL ASI POGGIO NATIVO 7,000 POGGIO NATIVO,RI la scheda CLASSIFICA
30/06/19 9.30 CALCATERRA RUN 8,500 VILLA PAMPHILI,RM WEB CLASSIFICA
30/06/19 9.30 CORSA DEL NARCISO
CORTOCIRCUITORUN
10,000 ROCCA PRIORA  WEB CLASSIFICA
29/06/19 20.30 AMICI DEL CUORE 8,000 ALATRI,FR la scheda CLASSIFICA
29/06/19 19.00 MARATONINA DI BOLSENA 9,300 BOLSENA,VT la scheda CLASSIFICA
29/06/19 18.00 CORRI AL CASTELLACCIO 10,000 LADISPOLI,RM la scheda CLASSIFICA
29/06/19 19.00 CORSA DELLA TREBBIATURA 7,000 FIUMICINO,RM la scheda CLASSIFICA
29/06/19 18.00 L'AMERIC AN GURIA PISTA VELLETRI,RM la scheda CLASSIFICHE
28/06/19 21.00 NOTTURNA OLIM PALUS 9,000 LATINA WEB CLASSIFICA
27/06/19 19.00 MIGLIO PER LA PACE 1,609 FIUMICINO,RM la scheda  
23/06/19 9.30 TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI 30,000
12,000
MONTE LIVATA,SUBIACO,RM la scheda CLASSIFICHE
23/06/19 9.30 RUNDAYS DECATHLON 8,200 FROSINONE la scheda CLASSIFICA
23/06/19 9.00 MARATONINA DELLA LUMACA 9,500 VALMONTONE,RM la scheda CLASSIFICA
22/06/19 19.00 CAMPAGNANO VALLELUNGA RACE 10,000 CAMPAGNANO,RM la scheda CLASSIFICA
22/06/19 20.00 MENTANA BYNIGHTRUN-
CORTOCIRCUITORUN
5,000 MENTANA,RM la scheda CLASSIFICA
22/06/19 21.00 CORRI A FONDI 10,000 FONDI,LT WEB CLASSIFICA
22/06/19 17.30 CORRI CON NOI 10.000 MARTA,VT la scheda CLASSIFICA
22/06/19 18.30 URBAN TRAIL CITTA' DI CAPRANICA 10,000 CAPRANICA,VT la scheda CLASSIFICA
16/06/19 8.45 CORRI CASAL MONASTERO
CORTOCIRCUITORUN
10,000 CASAL MONASTERO,RM WEB CLASSIFICA
16/06/19 9.30 CORRIAMO CON CARLO 10,000 SAN GIOVANNI INCARICO,FR la scheda CLASSIFICA
16/06/19 9.30 ARCHEOCROSS TRAIL ANTICA NORBA 7,000 NORMA,LT la scheda CLASSIFICA
16/06/19 9.00 ERNICA SKYRACE
ERNICA SHORTSKY
23,000
13,000
VEROLI,FR la scheda CLASSIFICHE
15/06/19 18.30 MEMORIAL STRACCHI 8,000 MONTASOLA,RI la scheda CLASSIFICA
15/06/19 19.00 3000 DI SERA 3,000 FIUMICINO,RM la scheda CLASSIFICHE
14/06/19 19.00 MARATONINA BRIGADE RUN 12,000 LATINA MARE WEB CLASSIFICA
09/06/19 9.00 MARATONINA DI S.LUIGI
CORTOCIRCUITORUN
10,000 GUIDONIA,RM WEB CLASSIFICA
09/06/19 9.30 URBAN TRAIL DELLE CILIEGIE 9,000 CELLENO,VT la scheda CLASSIFICA
09/06/19 9.30 TROFEO DI MEZZOMONTE 9,000 SABAUDIA,LT la scheda CLASSIFICA
09/06/19 9.00 CORRI AL MASSIMO PER I.R.E.NE. 7,300 OSTIA,RM WEB CLASSIFICA
09/06/19 10.00 CORRIMAGGIO LARIANESE 10,000 LARIANO,RM la scheda CLASSIFICA
09/06/19 9.30 TROFEO CITTA' DI ALATRI 10,000 ALATRI,FR la scheda CLASSIFICA
09/06/19 9.00 MARATONA DEL TERMINILLO 42,200
21,100
RIETI la scheda CLASSIFICHE
09/06/19 9.00 LA SCARPETTATA 10,000 MARCELLINA,RM WEB NON COMPETITIVA
09/06/19 9.00 RUN DAY 12,300 LADISPOLI,RM la scheda CLASSIFICA
08/06/19 18.00 SULLE ORME DI ENEA 10,000 POMEZIA,RM la scheda CLASSIFICA
08/06/19 19.00 CORSALSICCIA 9,000 PONTINIA,LT la scheda CLASSIFICA
05/06/19 5.30 ALBARACE 6,000 ROMA WEB INCOMPLETE
02/06/19 10.00 CINECITTA' WORLD RUN 7,000
1,000
CASTEL ROMANO,RM la scheda CLASSIFICA
02/06/19 9.30 CROSS TROFEO CITTA' DI NETTUNO 10,000 NETTUNO,RM la scheda CLASSIFICA
02/06/19 18.00 MEMORIAL FAVA 11,800 ROCCASECCA,FR la scheda CLASSIFICA
02/06/19 9.00 ETRURIAN TRAIL 13,000 CERVETERI,RM WEB CLASSIFICA
02/06/19 9.30 COUNTRY RACE "CAPITANO ULTIMO" 5,000 ROMA la scheda NON COMPETITIVA
01/06/19 18.00 LIBERTY SUNSET RACE 9,000 CIVITAVECCHIA,RM   CLASSIFICA
26/05/19 10.30 FORUM CROSS 8,000 ROMA la scheda CLASSIFICA
26/05/19 9.30 VALECORRERE  8,000 VILLA PAMPHILI,RM la scheda CLASSIFICA
26/05/19 9.15 ROAD TO MAENZA 20,000 MAENZA,LT WEB CLASSIFICA
26/05/19 9.30 TRAIL DELLE CARBONAIE 12,000 ROCCA DI PAPA,RM la scheda CLASSIFICA
25/05/19 18.00 MARATONINA CITTA' DI GALLESE 10,000 GALLESE,VT la scheda CLASSIFICA
19/05/19 9.30 MARATONINA DI VILLA ADRIANA
CORTOCIRCUITORUN
10,000 VILLA ADRIANA,RM la scheda CLASSIFICA
19/05/19 9.00 DAL CUORE DI NINFA A CISTERNA
MEMORIAL MASSIMILIANO RAMADU'
15,000 CISTERNA,LT WEB CLASSIFICA
19/05/19 9.30 JOINT RUN 5,000 CENTOCELLE,RM la scheda NON COMPETITIVA
19/05/19 9.30 CORRI CON SIMONE 10,000 MONTELANICO,RM la scheda CLASSIFICA
19/05/19 10.00 URBAN TRAIL SAN BERNARDINO 10,500 SIPICCIANO,VT   CLASSIFICA
19/05/19 9.00 CORRIAMO VERSO L'ABBAZIA 10,000 CASSINO,FR WEB CLASSIFICA
19/05/19 10.00 RACE FOR THE CURE 5,000 ROMA WEB  CLASSIFICA
19/05/19 9.30 MEZZAMARATONA DEI MONTI LUCRETILI 21,000 VICOVARO,RM la scheda CLASSIFICA
19/05/19 9.30 MEZZAMARATONA CITTA' DI RIETI 21,100 RIETI la scheda CLASSIFICA
18/05/19 15.00 MEZZOCAMINO CORRE 4,000 MEZZOCAMINO,RM la scheda CLASSIFICA N.C.
18/05/19 17.00 CAMPESTRE OASI DI NINFA 9,000 SERMONETA,LT WEB CLASSIFICA
12/05/19 10.00 MAMIRUN 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
12/05/19   STRACECCANO 9,350 CECCANO,FR   CLASSIFICA
12/05/19 9.00 RACE FOR CHILDREN 12,000 ROMA la scheda CLASSIFICA
12/05/19 9.15 MARATONINA FAVA E PECORINO 8,000 MONTEROTONDO SCALO,RM la scheda CLASSIFICA
12/05/19 9.30 CIRCEO RUN 10,000 S.FELICE CIRCEO,LT WEB CLASSIFICA
12/05/19 10.00 RADUNO PODISTICO CITTA' DI CORCHIANO 11,000 CORCHIANO,VT la scheda CLASSIFICA
12/05/19 9.30 RIN..CORRIAMO LA PACE CON EMERGENCY 10,000 OSTIA PINETA,RM WEB CLASSIFICA
12/05/19 9.00 MARATONINA DELLE PERIFERIE 10,000 PALMAROLA,RM la scheda CLASSIFICA
11/05/19   IL MIGLIO DI ROMA 1,609 ROMA   CLASSIFICA
05/05/19 9.30 TROFEO CITTA' DI SEZZE 10,000 SEZZE,LT la scheda CLASSIFICA
05/05/19 9.30 CORRI BRAVETTA 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
05/05/19 9.30 PER ANTIQUA ITINERA 9,700 OSTIA ANTICA,RM WEB CLASSIFICA
05/05/19 10.00 TRAIL DELLE ROSE 13,000 FONTE NUOVA,RM la scheda CLASSIFICA
05/05/19 10.00 CORSA DI SAN GIOVANNI BATTISTA 10,000 PONTECORVO,FR la scheda CLASSIFICA
05/05/19 10.00 TROFEO UOMO CAVALLO 11,000 VETRALLA,VT la scheda CLASSIFICA
05/05/19 10.00 CORRI...AMO PATRICA 9,000 PATRICA,FR la scheda CLASSIFICA
01/05/19 10.00 IL 3000 DEL PARCO 3,000 LA RUSTICA,RM la scheda CLASSIFICA
01/05/19 9.30 LAVORO....IN CORSA 5,000 ROMA la scheda CLASSIFICA
01/05/19 10.00 TRAIL DELLA MINIERA 10,000 FOSSANOVA PRIVERNO,LT la scheda CLASSIFICA
01/05/19 9.00 50KM DEL CENTRO ITALIA 50,000
19,300
QUATTRO STRADE,RI la scheda CLASSIFICA
01/05/19 10.00 SPARTAN "DIVERTICAL" RACE 12,000 MONTECOMPATRI,RM la scheda CLASSIFICA
28/04/19 9.45 PEDAGNALONGA 21,097
9,700
BORGO HERMADA,LT WEB CLASSIFICA
28/04/19 9.30 ROMA APPIA RUN 13,000 ROMA WEB CLASSIFICA
28/04/19 9.30 TROFEO MADONNA DEL CAMPO 9,000 CAVE,RM la scheda CLASSIFICA
28/04/19 10.00 CORSA FUORI PORTA 9,000 VITORCHIANO,VT CLASSIFICA
25/04/19 9.00 TRE VILLE RUN 13,000 ROMA WEB CLASSIFICA
25/04/19   TROFEO LIBERAZIONE 3,000 OSTIA,RM   CLASSIFICA
25/04/19 9.30 MEMORIAL CALVANI 10,000 LATINA SCALO la scheda CLASSIFICA
25/04/19 10.00 CORRIALVITO 10,000 ALVITO,FR WEB CLASSIFICA
25/04/19 9.30 CORRENDO SULLA VIA FRANCIGENA 12,800 POFI,FR WEB CLASSIFICA
25/04/19 10.00 PODISTICA DELLA LIBERAZIONE 7,200 ACQUAPENDENTE,VT la scheda CLASSIFICA
25/04/19 10.00 CORRI PER LA LIBERAZIONE 12,000 MORLUPO,RM la scheda CLASSIFICA
22/04/19   4 MARATONE DI PASQUA 42,100 RIETI WEB CLASSIFICA
21/04/19   4 MARATONE DI PASQUA 42,100 RIETI WEB CLASSIFICA
20/04/19   4 MARATONE DI PASQUA 42,100 RIETI WEB CLASSIFICA
19/04/19   4 MARATONE DI PASQUA 42,100 RIETI WEB CLASSIFICA
14/04/19 9.30 GIRO DELLE VILLE TUSCOLANE
CORTOCIRCUITORUN
9,500 FRASCATI,RM WEB CLASSIFICA
14/04/19 10.00 MARATONINA DEL PARTIGIANO 13,200 POGGIO MIRTETO,RI la scheda  
14/04/19 10.00 CORSA DELL'AMATORE DELLA VALLE SANTA 16,000 CONTIGLIANO,RI la scheda CLASSIFICA
14/04/19 10.00 PASQUALONGA 13,000 TERRACINA,LT WEB CLASSIFICA
14/04/19 9.30 MARATONINA CITTA' DI PIANSANO 9,000 PIANSANO,VT CLASSIFICA
14/04/19 10.00 STRAVEROLANA 10.000 VEROLI,FR la scheda CLASSIFICA
14/04/19 9.15 PARCO TALENTI RACE 8,000 ROMA la scheda CLASSIFICA
14/04/19 10.00 MARATONINA DELLA COOPERAZIONE
MEMORIAL CORRIFLAVIO
10,000 ROMA la scheda CLASSIFICA
07/04/19 8.35 MARATONA INTERNAZIONALE DI ROMA 42,195 ROMA WEB CLASSIFICA
07/04/19 9.30 CAMMINANDO CORRO...CORRO CAMMINANDO 6,000 ANGUILLARA,RM WEB NON COMPETITIVA
07/04/19 9.15 TROFEO NUOVI QUARTIERI 10,000 LATINA WEB CLASSIFICA
07/04/19 10.00 TROFEO AVIS 10,500 PATRICA,FR la scheda CLASSIFICA
07/04/19 10.15 TRAIL DEL CERRO MEMORIAL LUCCHETTI 15,500
D+320
TUSCANIA,VT la scheda CLASSIFICA
07/04/19 10.00 TRAIL DEI CONTRABBANDIERI DEL TABACCO 14,000 PONTECORVO,FR la scheda CLASSIFICA
31/03/19 10.15 VOLACIAMPINO 10,000 CIAMPINO,RM WEB CLASSIFICA
31/03/19 9.30 RUN FOR AUTISM 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
31/03/19   VIVICITTA' 12,000 LATINA   CLASSIFICA
31/03/19 9.30 VIVICITTA' 10,000 FROSINONE la scheda CLASSIFICA
31/03/19 9.30 VIVICITTA' 10,000 CIVITAVECCHIA,RM   CLASSIFICA
31/03/19 10.00 TRAIL DEL SORBO 12,500 FORMELLO,RM la scheda CLASSIFICA
31/03/19   MONTE VELE TRAIL   FONDI,LT   CLASSIFICA
24/03/19 10.00 PARADISE SPRING RACE 8,000 CAPANNELLE,RM la scheda CLASSIFICA
24/03/19 10.00 CRONOSCALATA AL TUSCOLO
CORTOCIRCUITORUN
4,000 FRASCATI,RM WEB CLASSIFICA
24/03/19 10.00 STRACCAPAESI 15,600 CANEPINA,VT la scheda CLASSIFICA
24/03/19 9.30 CROSS LAGHETTO DEI GRANIERI 9,000 NETTUNO,RM WEB CLASSIFICA
24/03/19 10.00 CROSS INTERBANCARIO 5,100 ROMA  la scheda CLASSIFICA
24/03/19 9.00 CORRITALIA 10,000 FROSINONE la scheda CLASSIFICA
17/03/19 9.00 TALENTI RUN
CORRI UNA 10K AL MAXIMO
10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
17/03/19 9.30 CROSS VALLE DEL TEVERE - CORTOCIRCUITORUN
MEMORIAL RAFFAELE ESPOSITO
5,000 MONTEROTONDO SCALO,RM la scheda CLASSIFICHE
17/03/19 9.30 LUNGHISSIMO DI RIETI 32,200
16,000
RIETI la scheda CLASSIFICA
17/03/19 10.30 MARATONINA DI FARNESE 10,000 FARNESE,VT CLASSIFICA
17/03/19 10.00 TRAIL DI SPARTACO 15,000 ROCCA DI PAPA,RM la scheda CLASSIFICA
17/03/19 9.30 CORRI SAN GIUSEPPE 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
17/03/19 10.00 ARCE RACE PER MAURO 10,000 ARCE,FR la scheda CLASSIFICA
10/03/1 9.15 ROMA OSTIA HALF MARATHON 21,097 ROMA WEB CLASSIFICA
03/03/19 9.30 MARATONA NEI GIARDINI DI MARZO 42,200
32,000
RIVODUTRI,RI la scheda CLASSIFICHE
03/03/19 10.00 ORTE TRAIL 13,000 ORTE SCALO,VT   CLASSIFICA
03/03/19 10.00 CORRISPERLONGA 10,000 SPERLONGA,LT WEB CLASSIFICA
24/02/19 9.30 XMILIA 14,800 ROMA WEB CLASSIFICApi
24/02/19 9.30 LUNGHISSIMO DI STIMIGLIANO 27,000
14,000
STIMIGLIANO,RI la scheda CLASSIFICA
24/02/19   GIANO TRAIL 10,000 GIANOLA,LT   CLASSIFICA
17/02/19 10.00 ROCK & RUN 14,000 OSTIA,RM WEB  CLASSIFICA
17/02/19 10.00 GAETA-FORMIA 10,000 FORMIA,LT la scheda CLASSIFICA
17/02/19 9.30 REOLA IN CORSA 10,800 ALATRI,FR la scheda CLASSIFICA
10/02/19   CORRIFREGENE 21,000 FREGENE,RM WEB CLASSIFICA
10/02/19 9.00 CORSA DEL RICORDO 10,000 ROMA la scheda CLASSIFICA
10/02/19 9.30 LUNGHISSIMO DI CAPENA 24,000
13,500
CAPENA,RM la scheda CLASSIFICA
03/02/19 10.00 LA PANORAMICA
CORTOCIRCUITORUN
21,097
10,000
TIVOLI,RM WEB CLASSIFICHE
03/02/19 10.00 TRAIL DEGLI ETRUSCHI 13,500 TARQUINIA,VT   CLASSIFICA
27/01/19 9.30 MARATONINA DEI  TRE COMUNI 22,500 CIVITA CASTELLANA,VT WEB CLASSIFICA
27/01/19 10.00 CORRIAMO A MONTE S.BIAGIO 11,000 MONTE S.BIAGIO,LT la scheda CLASSIFICA
27/01/19 10.00 TROFEO CITTA' DI FROSINONE
MEMORIAL COLLALTI
10,000 FROSINONE la scheda CLASSIFICA
    CLASSIFICA GARE 2018      
20/01/19   LA CORSA DI MIGUEL 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
20/01/19   VEROLI WINTER TRAIL   VEROLI,FR   CLASSIFICA
13/01/19 10.00 TROFEO LIDENSE
CORTOCIRCUITORUN
15,000 OSTIA,RM WEB CLASSIFICA
13/01/19 9.30 LATINA VERTICAL SPRINT   LATINA WEB CLASSIFICHE
06/01/19 10.00 CORRI PER LA BEFANA 10,000 ROMA WEB CLASSIFICA
06/01/19 10.00 SNOW MONTI SIMBRUINI 12,000
D +550
MONTE LIVATA, SUBIACO,RM WEB CLASSIFICA
06/01/19 10.00 TROFEO DELL'EPIFANIA 10,000 AQUINO,FR la scheda CLASSIFICA
06/01/19 10.00 CORRIAMO x LUKETTO 12,000 BORGO MONTELLO,LT WEB CLASSIFICA
06/01/19 11.00 LA CORSA DEL GIOCATTOLO 5,000 ROMA la scheda NON COMPETITIVA
06/01/19 10.00 CORSA DEI FAGGI 10,000 ALLUMIERE,RM la scheda CLASSIFICA
05/01/19 17.30 VERTICAL MONTI SIMBRUINI 1,000
D +350
MONTE LIVATA, SUBIACO,RM WEB CLASSIFICA
01/01/19 11.30 LA CORSA DEGLI AVANZI 3,000 OSTIA,RM WEB CLASSIFICA

Torna sopra



Running In Rome

 

IL MARATONETA
notiziario in linea del  Marathon Club Roma